Fútbol
Inicio › Pronósticos › Estac Troyes – Lens
Ligue 1 · Jornada 7 · 17 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico Estac Troyes – Lens, apuesta y cuotas – 17 de octubre de 2026

1–3
GGGPE
1Estac Troyes4,26
XEmpate3,94
2Lens1,90

Mejor cuota del mercado · Actualizado 17/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 1–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Estac Troyes contra Lens: 17 de octubre de 2026 · 20:45 en Stade de l'Aube (Troyes), arbitra Hakim Ben el Salem Hadj, France. Lens (52%) llega como favorito. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.

Estac Troyes – Lens: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Lens
1,90
Goles
Menos de 3,5 goles
1,51
Combinada
Lens + más de 2,5 goles
2,88
35% · cuota justa de la combinada
52%probabilidad del resultado
64%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Lens (X2), probabilidad 77%, cuota de hasta 1,26.

Apuesta ya →

Estac Troyes – Lens: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado4,263,941,90
Media del mercado4,103,841,84
Cuota más baja3,903,601,80
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,201,1778,9%
Más de 2,5 goles1,721,6657,0%
Menos de 2,5 goles2,302,2143,0%
Más de 3,5 goles2,692,6036,5%
Ambos marcan – sí1,621,5858,8%
Ambos marcan – no2,382,2641,2%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 17/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 4,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Estac Troyes 1–1 Lens, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: Estac Troyes 17.º (5 puntos), Lens 7.º (13 puntos).
  • Bajas: Estac Troyes 0, Lens 0.

Estac Troyes – Lens: ¿quién ganará?

Estac Troyes23%
Empate25%
Lens52%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Estac Troyes – Lens: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles78,9% · cuota justa 1,27 · mejor 1,20
Probable
Empate o Lens (X2)76,7% · cuota justa 1,30 · mejor 1,26
Probable
Menos de 3,5 goles63,5% · cuota justa 1,57 · mejor 1,51
Probable
Ambos equipos marcan – sí58,8% · cuota justa 1,70 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles57,0% · cuota justa 1,75 · mejor 1,72
Posible
Victoria de Lens51,8% · cuota justa 1,93 · mejor 1,90
Posible
Menos de 2,5 goles43,0% · cuota justa 2,33 · mejor 2,30
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,38
Sorpresa
Más de 3,5 goles36,5% · cuota justa 2,74 · mejor 2,69
Sorpresa
Empate24,9% · cuota justa 4,02 · mejor 3,94
Sorpresa
Victoria de Estac Troyes23,3% · cuota justa 4,29 · mejor 4,26
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,93 · Menos 1,82
probabilidad de «más» 48,4%
Tarjetaslínea 3,5 tarjetas
Más 1,68 · Menos 2,15
probabilidad de «más» 56,2%

Resultados exactos más probables

1 : 110,8%
1 : 29,8%
0 : 19,4%
0 : 28,5%
2 : 16,2%
1 : 06,0%

Estac Troyes – Lens: bajas y lesiones

Estac Troyes

  • Sin bajas comunicadas

Lens

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Estac Troyes – Lens: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Rennes85-1-218:1416
2Lille84-3-111:615
3Monaco84-3-111:715
4Lyon74-2-113:514
5Paris Saint Germain74-2-114:914
6Paris FC84-2-213:914
7Lens84-1-316:1213
8Marseille84-0-418:1312
9Lorient83-3-27:612
10Nice83-2-38:1011
11Toulouse82-4-212:1110
12Auxerre83-1-412:1810
13Stade Brestois 2982-3-314:129
14Angers82-2-49:158
15Le Mans81-4-311:167
16Strasbourg82-1-512:187
17Estac Troyes81-2-55:165
18Le Havre80-2-68:152

Últimos partidos

Estac Troyes

25/10EToulouse 0–0 Estac Troyes
17/10PEstac Troyes 1–3 Lens
11/10PEstac Troyes 0–2 Marseille
19/9PAngers 2–0 Estac Troyes
13/9PLille 2–0 Estac Troyes

Lens

24/10GLens 2–1 Paris FC
21/10PClub Brugge KV 3–0 Lens
17/10GEstac Troyes 1–3 Lens
13/10PLens 0–2 Sporting CP
9/10GLens 2–1 Lyon

Local y visitante

Estac Troyes en casa4 partidos: 0G 1E 3P, goles 3-11
Lens fuera4 partidos: 1G 1E 2P, goles 7-7

Estac Troyes – Lens: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. Estac Troyes es 17.º con 5 puntos en 8 partidos (1G 2E 5P); Lens es 7.º con 13 puntos (4G 1E 3P).

Qué esperar

Esperamos que Lens lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (10,8%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Menos de 3,5 goles (cuota 1,51), con una probabilidad estimada del 64%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 59% y la de más de 2,5 goles en el 57%.

Claves del pronóstico

  1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57%.
  2. Bajas: Estac Troyes 0, Lens 0.

Pronóstico alternativo: Ambos equipos marcan – sí

Alternativa: Ambos equipos marcan – sí (probabilidad 59%, mejor cuota 1,62). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de Estac Troyes: sin bajas. Bajas de Lens: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa4,7%

Estac Troyes – Lens: preguntas frecuentes

Estac Troyes – Lens: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Lens (cuota 1,90) y, en goles, proponemos Menos de 3,5 goles (cuota 1,51). La opción más segura es Empate o Lens (X2).

Estac Troyes – Lens: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Estac Troyes es del 23%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Lens, del 52%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

17 de octubre de 2026 a las 20:45, estadio: Stade de l'Aube, Troyes. Árbitro: Hakim Ben el Salem Hadj, France.

¿Quién se perderá el partido?

Estac Troyes: sin bajas. Lens: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 57% (cuota 1,72) y la de menos de 2,5 goles, del 43% (cuota 2,30).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 59% (cuota 1,62).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (10,8%), seguido de 1–2 (9,8%) y 0–1 (9,4%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Le Havre – Paris Saint Germain 30/10Lille – Lens 30/10Nice – Rennes 31/10Lyon – Angers 31/10Lorient – Stade Brestois 29 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.