Estac Troyes contra Le Mans: 31 de octubre de 2026 · 20:45 en Stade de l'Aube (Troyes). Esperamos un partido igualado. Aquí encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades de cada resultado, las bajas y el análisis.
Estac Troyes – Le Mans: comparador de cuotas
| Resultado del partido | 1 | X | 2 |
|---|---|---|---|
| Mejor cuota del mercado | 2,22 | 3,64 | 3,44 |
| Media del mercado | 2,14 | 3,51 | 3,26 |
| Cuota más baja | 2,05 | 3,30 | 3,13 |
| Megapari | 2,22 | 3,65 | 3,44 |
| Goles | Mejor | Media | Probabilidad |
|---|---|---|---|
| Más de 1,5 goles | 1,27 | 1,25 | 75,4% |
| Más de 2,5 goles | 1,88 | 1,80 | 52,7% |
| Menos de 2,5 goles | 2,07 | 2,00 | 47,3% |
| Más de 3,5 goles | 3,00 | 2,91 | 32,4% |
| Ambos marcan – sí | 1,70 | 1,65 | 56,5% |
| Ambos marcan – no | 2,20 | 2,14 | 43,5% |
Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 25/10/26, 05:05). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 6,0%.
Cuotas de Megapari para este partido
Cuotas del socio, actualizadas 25/10/26, 06:06. Haz clic para abrir el partido en Megapari. +18
El partido de un vistazo
- Resultado probable: Estac Troyes 1–1 Le Mans, unos 3 goles en total.
- Clasificación: Estac Troyes 17.º (4 puntos), Le Mans 16.º (6 puntos).
- Forma en la competición: Estac Troyes 1G 1E 5P (5:16), Le Mans 1G 3E 3P (10:15).
- H2H: 7 partidos: Estac Troyes 2G 2E 3P, goles 7-9.
- Bajas: Estac Troyes 0, Le Mans 0.
Estac Troyes – Le Mans: ¿quién ganará?
La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.
Estac Troyes – Le Mans: más pronósticos y mercados
Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.
Córners y tarjetas
Resultados exactos más probables
Estac Troyes – Le Mans: bajas y lesiones
Estac Troyes
- Sin bajas comunicadas
Le Mans
- Sin bajas comunicadas
La lista puede cambiar antes del inicio del partido.
Estac Troyes – Le Mans: clasificación y forma
| # | Equipo | PJ | G-E-P | Goles | Pts |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 4-2-1 | 13:5 | 14 | |
| 2 | 7 | 4-2-1 | 14:9 | 14 | |
| 3 | 7 | 4-2-1 | 10:5 | 14 | |
| 4 | 8 | 4-2-2 | 13:9 | 14 | |
| 5 | 7 | 4-2-1 | 10:6 | 14 | |
| 6 | 8 | 4-1-3 | 16:12 | 13 | |
| 7 | 7 | 4-1-2 | 15:14 | 13 | |
| 8 | 7 | 3-2-2 | 7:6 | 11 | |
| 9 | 8 | 3-2-3 | 8:10 | 11 | |
| 10 | 7 | 3-0-4 | 14:10 | 9 | |
| 11 | 8 | 2-3-3 | 14:12 | 9 | |
| 12 | 7 | 2-3-2 | 12:11 | 9 | |
| 13 | 7 | 3-0-4 | 11:17 | 9 | |
| 14 | 7 | 2-1-4 | 12:15 | 7 | |
| 15 | 7 | 2-1-4 | 9:15 | 7 | |
| 16 | 7 | 1-3-3 | 10:15 | 6 | |
| 17 | 7 | 1-1-5 | 5:16 | 4 | |
| 18 | 7 | 0-2-5 | 5:11 | 2 |
Últimos partidos
Estac Troyes
Le Mans
Local y visitante
Estac Troyes – Le Mans: análisis del partido
Por qué elegimos este pronóstico
- Clasificación. Estac Troyes es 17.º con 4 puntos en 7 partidos (1G 1E 5P); Le Mans es 16.º con 6 puntos (1G 3E 3P).
- Ataque y defensa. Estac Troyes marca de media 0,7 goles y encaja 2,3 por partido en la competición; Le Mans marca 1,4 y encaja 2,1.
- Forma en la competición. Estac Troyes: 1G 1E 5P, goles 5–16; Le Mans: 1G 3E 3P, goles 10–15.
- Cara a cara. En sus enfrentamientos (7), Estac Troyes suma 2 victorias, ha habido 2 empates y Le Mans suma 3 victorias; goles: 7-9.
Qué esperar
Esperamos que Estac Troyes lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 2–1, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,9%). Esperamos un partido abierto y con goles.
Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,70), con una probabilidad estimada del 56%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% y la de más de 2,5 goles en el 53%.
Claves del pronóstico
- Enfrentamientos: 7; Estac Troyes 2 victorias, 2 empates, Le Mans 3 victorias.
- Sus enfrentamientos promedian 2,3 goles por partido.
- Goles en la competición: Estac Troyes 5-16, Le Mans 10-15.
- Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 53%.
- Bajas: Estac Troyes 0, Le Mans 0.
Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles
Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 53%, mejor cuota 1,88). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.
Bajas
Bajas de Estac Troyes: sin bajas. Bajas de Le Mans: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.
Estac Troyes vs Le Mans: comparativa de equipos
Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.
Forma en la competición
Estac Troyes – Le Mans: cara a cara
Todos los partidosCalculadora de ganancias
Estac Troyes – Le Mans: preguntas frecuentes
Estac Troyes – Le Mans: ¿cuál es el pronóstico?
Nuestro pronóstico para el resultado es Estac Troyes o empate (1X) (cuota 1,38) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,70). La opción más segura es Estac Troyes o empate (1X).
Estac Troyes – Le Mans: ¿quién ganará?
Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Estac Troyes es del 44%; la de empate, del 27%, y la de victoria de Le Mans, del 29%.
¿Cuándo y dónde se juega el partido?
31 de octubre de 2026 a las 20:45, estadio: Stade de l'Aube, Troyes.
¿Quién se perderá el partido?
Estac Troyes: sin bajas. Le Mans: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.
¿Habrá más de 2,5 goles?
Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 53% (cuota 1,88) y la de menos de 2,5 goles, del 47% (cuota 2,07).
¿Marcarán ambos equipos?
Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 56% (cuota 1,70).
¿Cuál es el resultado exacto más probable?
El más probable es 1–1 (11,9%), seguido de 1–0 (9,9%) y 2–1 (9,2%).
¿Cómo elaboráis los pronósticos?
Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.
Más pronósticos
+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.
Apuesta en 0xbet →