Fútbol
Inicio › Pronósticos › Cray Wanderers – Bedford Town
FA Cup · 4th Round Qualifying · 20 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico Cray Wanderers – Bedford Town, apuesta y cuotas – 20 de octubre de 2026

Cray Wanderers
2–2
Bedford Town
1Cray Wanderers2,70
XEmpate4,00
2Bedford Town2,38

Mejor cuota del mercado · Actualizado 20/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 2–2. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

Cray Wanderers recibe a Bedford Town el 20 de octubre de 2026 · 20:45 en Flamingo Park (Chislehurst). Vemos el partido muy igualado. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

Cray Wanderers – Bedford Town: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Bedford Town (X2)
1,50
Goles
Ambos equipos marcan
1,57
64%probabilidad del resultado
59%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Cray Wanderers – Bedford Town: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,704,002,38
Media del mercado2,533,672,30
Cuota más baja2,403,402,20
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,211,1877,2%
Más de 2,5 goles1,671,6456,2%
Menos de 2,5 goles2,162,1243,8%
Más de 3,5 goles2,702,6035,1%
Ambos marcan – sí1,571,5559,3%
Ambos marcan – no2,302,2640,7%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 20/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 10,5%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Cray Wanderers 1–1 Bedford Town, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Cray Wanderers 0, Bedford Town 0.

Cray Wanderers – Bedford Town: ¿quién ganará?

Cray Wanderers36%
Empate25%
Bedford Town39%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Cray Wanderers – Bedford Town: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles77,2% · cuota justa 1,30 · mejor 1,21
Probable
Menos de 3,5 goles64,9% · cuota justa 1,54 · mejor 1,44
Probable
Empate o Bedford Town (X2)64,2% · cuota justa 1,56 · mejor 1,50
Probable
Ambos equipos marcan – sí59,3% · cuota justa 1,69 · mejor 1,57
Posible
Más de 2,5 goles56,2% · cuota justa 1,78 · mejor 1,67
Posible
Menos de 2,5 goles43,8% · cuota justa 2,29 · mejor 2,16
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no40,7% · cuota justa 2,46 · mejor 2,30
Sorpresa
Victoria de Bedford Town39,4% · cuota justa 2,54 · mejor 2,38
Sorpresa
Victoria de Cray Wanderers35,8% · cuota justa 2,79 · mejor 2,70
Sorpresa
Más de 3,5 goles35,1% · cuota justa 2,85 · mejor 2,70
Sorpresa
Empate24,7% · cuota justa 4,04 · mejor 4,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Resultados exactos más probables

1 : 111,6%
1 : 28,7%
0 : 18,3%
2 : 18,1%
1 : 07,7%
0 : 26,2%

Cray Wanderers – Bedford Town: bajas y lesiones

Cray Wanderers

  • Sin bajas comunicadas

Bedford Town

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Cray Wanderers – Bedford Town: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,6%). Esperamos un partido abierto y con goles.

    Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,57), con una probabilidad estimada del 59%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 59% y la de más de 2,5 goles en el 56%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 56%.
    2. Bajas: Cray Wanderers 0, Bedford Town 0.

    Pronóstico alternativo: Empate o Bedford Town (X2)

    Alternativa: Empate o Bedford Town (X2) (probabilidad 64%, mejor cuota 1,50). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Cray Wanderers: sin bajas. Bajas de Bedford Town: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa10,5%

    Cray Wanderers – Bedford Town: preguntas frecuentes

    Cray Wanderers – Bedford Town: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Bedford Town (X2) (cuota 1,50) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,57). La opción más segura es Empate o Bedford Town (X2).

    Cray Wanderers – Bedford Town: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Cray Wanderers es del 36%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Bedford Town, del 39%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    20 de octubre de 2026 a las 20:45, estadio: Flamingo Park, Chislehurst.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Cray Wanderers: sin bajas. Bedford Town: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 56% (cuota 1,67) y la de menos de 2,5 goles, del 44% (cuota 2,16).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 59% (cuota 1,57).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 1–1 (11,6%), seguido de 1–2 (8,7%) y 0–1 (8,3%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.