Fútbol
Inicio › Pronósticos › Anstey Nomads – Macclesfield
FA Cup · 4th Round Qualifying · 20 de octubre de 2026 · 20:45

Pronóstico Anstey Nomads – Macclesfield, apuesta y cuotas – 20 de octubre de 2026

Anstey Nomads
0–3
Macclesfield
1Anstey Nomads2,93
XEmpate3,80
2Macclesfield2,35

Mejor cuota del mercado · Actualizado 20/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasAnálisisFAQ

Partido jugado: resultado final 0–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

El Anstey Nomads – Macclesfield se juega el 20 de octubre de 2026 · 20:45 en Cropston Road (Anstey). Para nosotros, es un partido igualado. Más abajo tienes el pronóstico, las opciones de cada resultado, las bajas y el análisis del partido.

Anstey Nomads – Macclesfield: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado (partido igualado)
Empate o Macclesfield (X2)
1,40
Goles
Ambos equipos marcan
1,62
67%probabilidad del resultado
58%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido

Apuesta ya →

Anstey Nomads – Macclesfield: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado2,933,802,35
Media del mercado2,763,512,20
Cuota más baja2,513,302,09
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,221,2076,2%
Más de 2,5 goles1,701,6954,6%
Menos de 2,5 goles2,102,0445,4%
Más de 3,5 goles2,752,6934,0%
Ambos marcan – sí1,621,5958,2%
Ambos marcan – no2,252,2041,8%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 20/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 10,4%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: Anstey Nomads 1–1 Macclesfield, unos 3 goles en total.
  • Bajas: Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

Anstey Nomads – Macclesfield: ¿quién ganará?

Anstey Nomads33%
Empate26%
Macclesfield41%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

Anstey Nomads – Macclesfield: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles76,2% · cuota justa 1,31 · mejor 1,22
Probable
Empate o Macclesfield (X2)67,1% · cuota justa 1,49 · mejor 1,40
Probable
Menos de 3,5 goles66,0% · cuota justa 1,51 · mejor 1,42
Probable
Ambos equipos marcan – sí58,2% · cuota justa 1,72 · mejor 1,62
Posible
Más de 2,5 goles54,6% · cuota justa 1,83 · mejor 1,70
Posible
Menos de 2,5 goles45,4% · cuota justa 2,20 · mejor 2,10
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no41,8% · cuota justa 2,39 · mejor 2,25
Sorpresa
Victoria de Macclesfield41,2% · cuota justa 2,43 · mejor 2,35
Sorpresa
Más de 3,5 goles34,0% · cuota justa 2,94 · mejor 2,75
Sorpresa
Victoria de Anstey Nomads32,9% · cuota justa 3,04 · mejor 2,93
Sorpresa
Empate25,9% · cuota justa 3,86 · mejor 3,80
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 9,5 córners
Más 1,80 · Menos 1,89
probabilidad de «más» 51,3%

Resultados exactos más probables

1 : 111,7%
1 : 28,8%
0 : 18,7%
2 : 17,9%
1 : 07,8%
0 : 26,5%

Anstey Nomads – Macclesfield: bajas y lesiones

Anstey Nomads

  • Sin bajas comunicadas

Macclesfield

  • Sin bajas comunicadas

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

Anstey Nomads – Macclesfield: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

    Qué esperar

    Esperamos un partido igualado: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (11,7%). Esperamos un partido abierto y con goles.

    Nuestra apuesta de goles: Ambos equipos marcan (cuota 1,62), con una probabilidad estimada del 58%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 58% y la de más de 2,5 goles en el 55%.

    Claves del pronóstico

    1. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55%.
    2. Bajas: Anstey Nomads 0, Macclesfield 0.

    Pronóstico alternativo: Más de 2,5 goles

    Alternativa: Más de 2,5 goles (probabilidad 55%, mejor cuota 1,70). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

    Bajas

    Bajas de Anstey Nomads: sin bajas. Bajas de Macclesfield: sin bajas. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

    Calculadora de ganancias

    Retorno potencial0 €
    Beneficio neto0 €
    Probabilidad implícita0%
    Margen de la casa10,4%

    Anstey Nomads – Macclesfield: preguntas frecuentes

    Anstey Nomads – Macclesfield: ¿cuál es el pronóstico?

    Nuestro pronóstico para el resultado es Empate o Macclesfield (X2) (cuota 1,40) y, en goles, proponemos Ambos equipos marcan (cuota 1,62). La opción más segura es Empate o Macclesfield (X2).

    Anstey Nomads – Macclesfield: ¿quién ganará?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de Anstey Nomads es del 33%; la de empate, del 26%, y la de victoria de Macclesfield, del 41%.

    ¿Cuándo y dónde se juega el partido?

    20 de octubre de 2026 a las 20:45, estadio: Cropston Road, Anstey.

    ¿Quién se perderá el partido?

    Anstey Nomads: sin bajas. Macclesfield: sin bajas. La lista puede cambiar antes del partido.

    ¿Habrá más de 2,5 goles?

    Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 55% (cuota 1,70) y la de menos de 2,5 goles, del 45% (cuota 2,10).

    ¿Marcarán ambos equipos?

    Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 58% (cuota 1,62).

    ¿Cuál es el resultado exacto más probable?

    El más probable es 1–1 (11,7%), seguido de 1–2 (8,8%) y 0–1 (8,7%).

    ¿Cómo elaboráis los pronósticos?

    Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

    +18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.