Fútbol
Inicio › Pronósticos › ADO Den Haag – Heerenveen
Eredivisie · Jornada 10 · 24 de octubre de 2026 · 21:00

Pronóstico ADO Den Haag – Heerenveen, apuesta y cuotas – 24 de octubre de 2026

2–3
1ADO Den Haag3,53
XEmpate4,00
2Heerenveen2,03

Mejor cuota del mercado · Actualizado 24/10/26, 18:00

0xbetApuesta en 0xbet →
PronósticoCuotasProbabilidadMás pronósticosBajasClasificaciónAnálisisComparativaH2HFAQ

Partido jugado: resultado final 2–3. El pronóstico y el análisis de abajo reflejan la situación previa al inicio.

ADO Den Haag recibe a Heerenveen el 24 de octubre de 2026 · 21:00 en Bingoal Stadion (The Hague), con Jannick van der Laan como árbitro. Vemos a Heerenveen (48%) como favorito. Más abajo encontrarás nuestro pronóstico, las probabilidades estimadas, las bajas y el análisis del partido.

ADO Den Haag – Heerenveen: pronóstico y apuesta recomendada
Resultado
Victoria de Heerenveen
2,03
Goles
Más de 2,5 goles
1,50
48%probabilidad del resultado
65%probabilidad de la apuesta de goles
1–1marcador probable
≈ 3 golestotal en el partido
Opción más segura: Empate o Heerenveen (X2), probabilidad 72%, cuota de hasta 1,33.

Apuesta ya →

ADO Den Haag – Heerenveen: comparador de cuotas

Resultado del partido1X2
Mejor cuota del mercado3,534,002,03
Media del mercado3,393,861,99
Cuota más baja3,253,601,95
GolesMejorMediaProbabilidad
Más de 1,5 goles1,151,1283,7%
Más de 2,5 goles1,501,4465,0%
Menos de 2,5 goles2,752,6835,0%
Más de 3,5 goles2,182,1144,7%
Ambos marcan – sí1,441,4165,9%
Ambos marcan – no2,882,7234,1%

Las cuotas resumen los precios de varias casas de apuestas (actualización: 24/10/26, 18:00). Son solo orientativas y pueden variar en cada operador. Margen medio: 5,7%.

Todas las casas de apuestas →

El partido de un vistazo

  • Resultado probable: ADO Den Haag 1–1 Heerenveen, unos 3 goles en total.
  • Clasificación: ADO Den Haag 17.º (6 puntos), Heerenveen 7.º (15 puntos).
  • Forma en la competición: ADO Den Haag 1G 3E 5P (11:20), Heerenveen 3G 3E 3P (15:11).
  • H2H: 23 partidos: ADO Den Haag 4G 9E 10P, goles 24-36.
  • Bajas: ADO Den Haag 2, Heerenveen 1.

ADO Den Haag – Heerenveen: ¿quién ganará?

ADO Den Haag28%
Empate25%
Heerenveen48%

La estimación se basa en las cuotas de varias casas de apuestas sin el margen. No garantiza el resultado.

ADO Den Haag – Heerenveen: más pronósticos y mercados

Más de 1,5 goles83,7% · cuota justa 1,19 · mejor 1,15
Probable
Empate o Heerenveen (X2)72,1% · cuota justa 1,39 · mejor 1,33
Probable
Ambos equipos marcan – sí65,9% · cuota justa 1,52 · mejor 1,44
Probable
Más de 2,5 goles65,0% · cuota justa 1,54 · mejor 1,50
Probable
Menos de 3,5 goles55,3% · cuota justa 1,81 · mejor 1,75
Posible
Victoria de Heerenveen47,5% · cuota justa 2,10 · mejor 2,03
Sorpresa
Más de 3,5 goles44,7% · cuota justa 2,24 · mejor 2,18
Sorpresa
Menos de 2,5 goles35,0% · cuota justa 2,86 · mejor 2,75
Sorpresa
Ambos equipos marcan – no34,1% · cuota justa 2,93 · mejor 2,88
Sorpresa
Victoria de ADO Den Haag27,9% · cuota justa 3,58 · mejor 3,53
Sorpresa
Empate24,6% · cuota justa 4,07 · mejor 4,00
Sorpresa

Cuota justa = 1 / probabilidad. Si la mejor cuota supera la cuota justa, la apuesta tiene más valor. Probable ≥ 60%, posible 50–60%, sorpresa por debajo del 50%.

Córners y tarjetas

Córnerslínea 10,5 córners
Más 2,05 · Menos 1,69
probabilidad de «más» 45,1%

Resultados exactos más probables

1 : 19,7%
1 : 29,2%
2 : 17,0%
0 : 16,7%
2 : 26,7%
0 : 26,3%

ADO Den Haag – Heerenveen: bajas y lesiones

ADO Den Haag

  • L. Reischllesión en la ingle · se perderá el partido
  • D. Baranylesión en el muslo · duda

Heerenveen

  • D. Properlesión en los isquiotibiales · duda

La lista puede cambiar antes del inicio del partido.

ADO Den Haag – Heerenveen: clasificación y forma

#EquipoPJG-E-PGolesPts
1Feyenoord107-3-032:1124
2Ajax106-3-129:1321
3PSV Eindhoven106-2-228:1320
4Twente106-2-219:1020
5AZ Alkmaar106-2-220:1220
6Fortuna Sittard105-3-217:1718
7Heerenveen104-3-318:1315
8Groningen104-3-324:2115
9GO Ahead Eagles103-5-223:2314
10Cambuur103-3-419:2212
11Utrecht103-3-417:2712
12NEC Nijmegen102-5-317:1811
13Excelsior103-2-516:1911
14Sparta Rotterdam102-3-517:249
15PEC Zwolle102-2-611:238
16Telstar101-3-612:216
17ADO Den Haag101-3-613:236
18Willem II100-2-810:322

Últimos partidos

ADO Den Haag

24/10PADO Den Haag 2–3 Heerenveen
17/10GADO Den Haag 2–1 PSV Eindhoven
11/10ETelstar 2–2 ADO Den Haag
19/9EADO Den Haag 1–1 Cambuur
12/9PTwente 2–0 ADO Den Haag

Heerenveen

24/10GADO Den Haag 2–3 Heerenveen
16/10GHeerenveen 4–0 Excelsior
9/10PPSV Eindhoven 2–0 Heerenveen
19/9GSparta Rotterdam 0–4 Heerenveen
13/9EHeerenveen 0–0 Telstar

Local y visitante

ADO Den Haag en casa5 partidos: 1G 1E 3P, goles 8-12
Heerenveen fuera5 partidos: 2G 2E 1P, goles 11-8

ADO Den Haag – Heerenveen: análisis del partido

Por qué elegimos este pronóstico

  1. Clasificación. ADO Den Haag es 17.º con 6 puntos en 10 partidos (1G 3E 6P); Heerenveen es 7.º con 15 puntos (4G 3E 3P).
  2. Ataque y defensa. ADO Den Haag marca de media 1,2 goles y encaja 2,2 por partido en la competición; Heerenveen marca 1,7 y encaja 1,2.
  3. Forma en la competición. ADO Den Haag: 1G 3E 5P, goles 11–20; Heerenveen: 3G 3E 3P, goles 15–11.
  4. Cara a cara. En sus enfrentamientos (23), ADO Den Haag suma 4 victorias, ha habido 9 empates y Heerenveen suma 10 victorias; goles: 24-36.

Qué esperar

Esperamos que Heerenveen lleve la iniciativa: nuestro marcador estimado es 1–2, es decir, unos 3 goles en total. El resultado más probable es 1–1 (9,7%). Esperamos un partido abierto y con goles.

Nuestra apuesta de goles: Más de 2,5 goles (cuota 1,50), con una probabilidad estimada del 65%. Situamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 66% y la de más de 2,5 goles en el 65%.

Claves del pronóstico

  1. Enfrentamientos: 23; ADO Den Haag 4 victorias, 9 empates, Heerenveen 10 victorias.
  2. Sus enfrentamientos promedian 2,6 goles por partido.
  3. Goles en la competición: ADO Den Haag 11-20, Heerenveen 15-11.
  4. Esperamos unos 3 goles; la probabilidad de más de 2,5 goles es del 65%.
  5. Bajas: ADO Den Haag 2, Heerenveen 1.

Pronóstico alternativo: Menos de 3,5 goles

Alternativa: Menos de 3,5 goles (probabilidad 55%, mejor cuota 1,75). Esperamos unos 3 goles, lo que respalda esta opción.

Bajas

Bajas de ADO Den Haag: L. Reischl, D. Barany. Bajas de Heerenveen: D. Proper. Consulta de nuevo las novedades de los equipos antes del inicio del partido.

ADO Den Haag vs Heerenveen: comparativa de equipos

ADO Den HaagHeerenveen
42%Forma58%
41%Ataque59%
36%Defensa64%
25%Cara a cara75%
38%Goles63%
36,3%Global63,8%

Los valores se basan en los partidos de esta temporada, así que la muestra todavía es pequeña.

Forma en la competición

ADO Den HaagPGEEP
HeerenveenGGPGE

ADO Den Haag – Heerenveen: cara a cara

Todos los partidos
4ADO Den Haag
9Empates
10Heerenveen
24/10/26 · ADO Den Haag 2–3 Heerenveen
6/3/21 · Heerenveen 3–0 ADO Den Haag
28/11/20 · ADO Den Haag 1–1 Heerenveen
22/2/20 · Heerenveen 2–2 ADO Den Haag
3/11/19 · ADO Den Haag 1–1 Heerenveen
9/3/19 · ADO Den Haag 2–3 Heerenveen

Calculadora de ganancias

Retorno potencial0 €
Beneficio neto0 €
Probabilidad implícita0%
Margen de la casa5,7%

ADO Den Haag – Heerenveen: preguntas frecuentes

ADO Den Haag – Heerenveen: ¿cuál es el pronóstico?

Nuestro pronóstico para el resultado es Victoria de Heerenveen (cuota 2,03) y, en goles, proponemos Más de 2,5 goles (cuota 1,50). La opción más segura es Empate o Heerenveen (X2).

ADO Den Haag – Heerenveen: ¿quién ganará?

Según nuestra estimación, la probabilidad de victoria de ADO Den Haag es del 28%; la de empate, del 25%, y la de victoria de Heerenveen, del 48%.

¿Cuándo y dónde se juega el partido?

24 de octubre de 2026 a las 21:00, estadio: Bingoal Stadion, The Hague. Árbitro: Jannick van der Laan.

¿Quién se perderá el partido?

ADO Den Haag: L. Reischl, D. Barany. Heerenveen: D. Proper. La lista puede cambiar antes del partido.

¿Habrá más de 2,5 goles?

Según nuestra estimación, la probabilidad de más de 2,5 goles es del 65% (cuota 1,50) y la de menos de 2,5 goles, del 35% (cuota 2,75).

¿Marcarán ambos equipos?

Estimamos la probabilidad de que marquen ambos equipos en el 66% (cuota 1,44).

¿Cuál es el resultado exacto más probable?

El más probable es 1–1 (9,7%), seguido de 1–2 (9,2%) y 2–1 (7,0%).

¿Cómo elaboráis los pronósticos?

Obtenemos las probabilidades a partir de las cuotas de varias casas de apuestas: eliminamos el margen y promediamos los precios; después calculamos los goles esperados y los marcadores más probables con una distribución de Poisson. La forma de los equipos, el historial y las bajas aparecen en la página como contexto. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias.

Más pronósticos

Feyenoord – Fortuna Sittard 31/10PSV Eindhoven – Willem II 31/10Heerenveen – NEC Nijmegen 31/10Ajax – AZ Alkmaar 31/10Cambuur – GO Ahead Eagles 31/10

+18 · Las apuestas conllevan riesgos. Nuestros pronósticos son meramente informativos y no garantizan ganancias. Juega con responsabilidad.