Fútbol
Inicio › Equipos › Degerfors IF › Nikolai Skuseth
Nikolai Skuseth

Nikolai Skuseth: estadísticas y trayectoria

Degerfors IF · defensa · Noruega · 21 años

¿Quién es Nikolai Skuseth?

Nikolai Skuseth – defensa, Noruega, 21 años. En la temporada 2026 juega en Degerfors IF.

En la temporada 2026: 17 partidos, 0 goles y 1 asistencia.

En la temporada anterior (2025): 2 partidos, 0 goles y 0 asistencias.

Último traspaso: de Sarpsborg 08 FF a Degerfors IF (14 de julio de 2026).

Títulos en total: 2; los que más veces ha ganado: Nasjonal U19 Champions League (1×), NM Cupen U19 (1×).

Nikolai Skuseth: estadísticas de la temporada 2026

17Partidos
0Goles
1Asistencias
1125Minutos
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
6,8Valoración

Competiciones de clubes

CompeticiónPJGAMin.TarjetasVal.
Eliteserien300210/06,7
Eliteserien200240/06,8
Allsvenskan120110800/06,9
Total170111250/06,8

Nikolai Skuseth: estadísticas detalladas

3Tiros
1Tiros a puerta
647Pases
2Pases clave
88%Precisión en el pase
1/2Regates logrados / intentados
39/68Duelos ganados / totales
9Entradas
7Faltas recibidas
4Faltas cometidas

Totales de todas las competiciones de clubes en 2026.

Nikolai Skuseth: estadísticas de la temporada 2025

2Partidos
0Goles
0Asistencias
162Minutos
6,8Valoración

Nikolai Skuseth: trayectoria

ClubPeriodo
Kristiansund BK2026
Sarpsborg 08 FF2024–2025
Ranheim2023

Solo clubes en categoría absoluta; no se muestran equipos juveniles ni filiales.

Nikolai Skuseth: traspasos

FechaMovimientoCondiciones
14 de julio de 2026Sarpsborg 08 FF → Degerfors IFCesión
23 de mayo de 2026Kristiansund BK → Sarpsborg 08 FF
30 de marzo de 2026Sarpsborg 08 FF → Kristiansund BKCesión
30 de diciembre de 2025Aalesund → Sarpsborg 08 FF
29 de agosto de 2025Sarpsborg 08 FF → AalesundCesión
28 de agosto de 2024Ranheim → Sarpsborg 08 FFNo comunicado

Nikolai Skuseth: palmarés

Títulos en total: 2.

  • Nasjonal U19 Champions League20221×
  • NM Cupen U1920221×

Nikolai Skuseth: preguntas frecuentes

¿Cuántos goles ha marcado Nikolai Skuseth en la temporada 2026?

En la temporada 2026, Nikolai Skuseth suma 0 goles y 1 asistencia en 17 partidos.

¿En qué club juega Nikolai Skuseth?

Nikolai Skuseth (defensa) juega en Degerfors IF en la temporada 2026. Nacionalidad: Noruega.

¿Cuántos años tiene Nikolai Skuseth?

Nikolai Skuseth tiene 21 años. Fecha de nacimiento: 18 de mayo de 2004.

¿Cuál fue el último traspaso de Nikolai Skuseth?

De Sarpsborg 08 FF a Degerfors IF, 14 de julio de 2026.

¿Qué títulos ha ganado Nikolai Skuseth?

Títulos en total: 2; los que más veces ha ganado: Nasjonal U19 Champions League (1×), NM Cupen U19 (1×).

Sobre Nikolai Skuseth

La página de Nikolai Skuseth (Noruega) resume sus estadísticas de la temporada, su trayectoria, sus traspasos y sus títulos. Actualmente juega en Degerfors IF; la plantilla completa está en la página del club.