Fútbol
Inicio › Equipos › Osasuna › Moi Gómez
Moi Gómez

Moi Gómez: estadísticas y trayectoria

Osasuna · delantero · España · 31 años

¿Quién es Moi Gómez?

Moi Gómez es delantero de 31 años (nacionalidad: España); en la temporada 2026/27 viste la camiseta de Osasuna.

En la temporada 2026/27: 6 partidos, 0 goles y 1 asistencia.

En la temporada anterior (2025/26): 29 partidos, 1 gol y 2 asistencias.

Último traspaso: de Villarreal a Osasuna (28 de julio de 2022).

Títulos en total: 1; los que más veces ha ganado: Europa League (1×).

Moi Gómez: estadísticas de la temporada 2026/27

6Partidos
0Goles
1Asistencias
397Minutos
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
7,0Valoración

Competiciones de clubes

CompeticiónPJGAMin.TarjetasVal.
LaLiga6013970/07,0

Moi Gómez: estadísticas detalladas

213Pases
7Pases clave
85%Precisión en el pase
3/8Regates logrados / intentados
21/37Duelos ganados / totales
6Entradas
10Faltas recibidas
4Faltas cometidas

Totales de todas las competiciones de clubes en 2026/27.

Moi Gómez: estadísticas de la temporada 2025/26

29Partidos
1Goles
2Asistencias
1499Minutos
7,0Valoración

Moi Gómez: trayectoria

ClubPeriodo
Osasuna2022–actualidad
Villarreal2011–2021
Huesca2017–2018
Getafe2015

Solo clubes en categoría absoluta; no se muestran equipos juveniles ni filiales.

Moi Gómez: traspasos

FechaMovimientoCondiciones
28 de julio de 2022Villarreal → Osasuna€ 1,8M
18 de julio de 2019Sporting Gijon → Villarreal€ 2M
26 de enero de 2018Sporting Gijon → HuescaCesión
5 de julio de 2016Villarreal → Sporting GijonNo comunicado
1 de junio de 2016Getafe → VillarrealNo comunicado
10 de julio de 2015Villarreal → GetafeCesión

Moi Gómez: palmarés

Títulos en total: 1.

  • Europa League2020/20211×

Moi Gómez: lesiones y bajas

MotivoDesdeHasta
baja5 de septiembre de 2025
enfermedad23 de enero de 202531 de enero de 2025
lesión en el gemelo11 de diciembre de 202417 de diciembre de 2024
lesión en el muslo2 de mayo de 202413 de mayo de 2024
baja28 de septiembre de 202317 de octubre de 2023
golpe25 de mayo de 20231 de junio de 2023

Moi Gómez: preguntas frecuentes

¿Cuántos goles ha marcado Moi Gómez en la temporada 2026/27?

En la temporada 2026/27, Moi Gómez suma 0 goles y 1 asistencia en 6 partidos.

¿En qué club juega Moi Gómez?

Moi Gómez (delantero) juega en Osasuna en la temporada 2026/27. Nacionalidad: España.

¿Cuántos años tiene Moi Gómez?

Moi Gómez tiene 31 años. Fecha de nacimiento: 23 de junio de 1994.

¿Cuál fue el último traspaso de Moi Gómez?

De Villarreal a Osasuna, 28 de julio de 2022, € 1,8M.

¿Qué títulos ha ganado Moi Gómez?

Títulos en total: 1; los que más veces ha ganado: Europa League (1×).

Sobre Moi Gómez

Aquí están los números de Moi Gómez (España): partidos, goles, asistencias y tarjetas de esta temporada, además de los clubes de su carrera, sus traspasos y los títulos ganados. Forma parte de la plantilla de Osasuna.