Fútbol
Inicio › Equipos › Levski Sofia › David Kusso
David Kusso

David Kusso: estadísticas y trayectoria

Levski Sofia · delantero · Angola · 21 años

¿Quién es David Kusso?

Perfil de David Kusso: delantero, Angola, 21 años, juega en Levski Sofia (temporada 2026).

En la temporada 2026: 6 partidos, 0 goles y 0 asistencias.

David Kusso: estadísticas de la temporada 2026

6Partidos
0Goles
0Asistencias
181Minutos
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
2,9Valoración

Competiciones de clubes

CompeticiónPJGAMin.TarjetasVal.
Champions League400870/02,2
Europa League200940/04,3
Total6001810/02,9

David Kusso: estadísticas detalladas

6Tiros
2Tiros a puerta
37Pases
80%Precisión en el pase
3/7Regates logrados / intentados
9/20Duelos ganados / totales
2Entradas
3Faltas recibidas
2Faltas cometidas

Totales de todas las competiciones de clubes en 2026.

David Kusso: preguntas frecuentes

¿Cuántos goles ha marcado David Kusso en la temporada 2026?

En la temporada 2026, David Kusso suma 0 goles y 0 asistencias en 6 partidos.

¿En qué club juega David Kusso?

David Kusso (delantero) juega en Levski Sofia en la temporada 2026. Nacionalidad: Angola.

¿Cuántos años tiene David Kusso?

David Kusso tiene 21 años. Fecha de nacimiento: 22 de enero de 2004.

Sobre David Kusso

David Kusso (Angola) de un vistazo: estadísticas de la temporada, números detallados, trayectoria, traspasos y títulos. Más jugadores del club en la página de Levski Sofia.