Fútbol
Inicio › Equipos › Blackburn › D. De Neve
D. De Neve

Dion De Neve: estadísticas y trayectoria

Blackburn · centrocampista · Bélgica · 24 años

¿Quién es D. De Neve?

D. De Neve es centrocampista de 24 años (nacionalidad: Bélgica); en la temporada 2026 viste la camiseta de Blackburn.

En la temporada 2026: 1 partido, 0 goles y 0 asistencias.

D. De Neve: estadísticas de la temporada 2026

1Partidos
0Goles
0Asistencias
45Minutos
0Tarjetas amarillas
0Tarjetas rojas
6,3Valoración

Competiciones de clubes

CompeticiónPJGAMin.TarjetasVal.
Copa de la Liga inglesa100450/06,3

D. De Neve: estadísticas detalladas

3Tiros
2Tiros a puerta
9Pases
88%Precisión en el pase
0/3Duelos ganados / totales

Totales de todas las competiciones de clubes en 2026.

D. De Neve: preguntas frecuentes

¿Cuántos goles ha marcado D. De Neve en la temporada 2026?

En la temporada 2026, D. De Neve suma 0 goles y 0 asistencias en 1 partido.

¿En qué club juega D. De Neve?

D. De Neve (centrocampista) juega en Blackburn en la temporada 2026. Nacionalidad: Bélgica.

¿Cuántos años tiene D. De Neve?

D. De Neve tiene 24 años. Fecha de nacimiento: 12 de junio de 2001.

Sobre D. De Neve

Aquí están los números de D. De Neve (Bélgica): partidos, goles, asistencias y tarjetas de esta temporada, además de los clubes de su carrera, sus traspasos y los títulos ganados. Forma parte de la plantilla de Blackburn.